Как не надо выполнять сварку
Как не надо выполнять сварку – просто посмотрите этот сюжет…
Все, что здесь есть… об этом нужно знать


Как не надо выполнять сварку

«Огромное спасибо за это видео, стоило его разок посмотреть и я уже варю такие швы, которые легко сломать!..»


Этот парень пытается продемонстрировать нам основы сварочного дела. А получился сюжет о том «как не надо выполнять сварку».
Вообще-то, не в моих правилах критиковать чужую работу, но это действо так и просит, чтобы его прокомментировали.
Как бы вам понравилось ехать по автостраде за город следом за машиной, которая тянет прицеп для перевозки лодок. А сцепка-то сварена таким же образом, как на этом видео.
Если верить этому парню, для сварки нужно устанавливать минимальный уровень напряжения, чтобы не проплавить шов на всю толщину…
ЧТО?? Вот уж действительно…
Это крайне опасно. Давайте-ка вернемся на минуту назад… Вещи делают из металла не просто так.
Для этого есть, по крайней мере, две основные причины – прочность и долговечность. Но есть и третья причина… ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ!
Вот именно, мы должны уметь прогнозировать поломки. Но когда стальную деталь, которая сама по себе и прочна и долговечна, приваривают вот так, то в результате получится нечто совершенно непредсказуемое в плане надежности. И поломка случится тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Например, когда вы едете за городом со скоростью свыше 100 км/ч, буксируя лодку.
Сварной шов, показанный на видео, выглядит так, словно его можно вскрыть консервным ножом.
В зависимости от толщины свариваемого металла этот небольшой сварочный аппарат Lincoln1 для MIG-сварки должен быть выставлен на максимум напряжения. Вместо опасения варить при слишком высоком напряжении парень должен был побеспокоиться о том, что оно занижено.
Это проблема 115-вольтовых сварочных аппаратов для MIG-сварки. Любой может приобрести такой аппарат в Home Depot2 или Lowes3, прийти домой и приварить все, что угодно… или ПОПРОБОВАТЬ ПРИВАРИТЬ. Вот нет у нас сварочной полиции, которая пришла бы и проверила вашу работу, или запретила бы вам заниматься сваркой, если это не ваше дело.
Отчасти это напоминает мне байк Kawasaki Ninja. Любой 16-летний пацан, имея при себе пачку наличных, может повальсировать по мотосалону и уехать оттуда на байке, который выжимает до 320 км/ч. Но кто из этих малолеток способен управлять такой мощью? А они могут бесплатно попробовать… Что за страна!
Точно так же любой может свободно купить 115-вольтовый аппарат для MIG-сварки и попытаться что-нибудь сварить с его помощью. Что-то такое, что может убить, когда приваренная деталь отломится.
Вот почему я до сих пор предпочитаю сварку защищённой дугой, хотя такие аппараты будут посложнее для начинающих. По крайней мере, если сила тока будет достаточной для поддержания дуги, у вас будет неплохой шанс получить хороший шов. А вот 115-вольтовые сварочные аппараты для MIG-сварки печально известны своей холодной сваркой, из-за которой швы получаются ломкими…
И потом, вот взять парня, такого как Шон из этого видео, который считает, что знает, о чем говорит. Который не только показывает, как НЕ НАДО варить, но еще и советует после сварки закаливать деталь в воде. Демонстрация еще одного плохого опыта.

Будьте осторожны… особенно, когда следуете за прицепом для перевозки лодок.
__________________________
1Американская компания Lincoln Electric – мировой лидер производства сварочного оборудования и материалов.
2Home Depot – американская торговая сеть, являющаяся крупнейшей на планете по продаже инструментов для ремонта и стройматериалов.
3Lowe’s – американская компания розничной торговли, владеющая сетью магазинов по продаже товаров для улучшения жилища.

источник - www.weldingtipsandtricks.com



Уважаемый посетитель, Вы прочитали статью "Как не надо выполнять сварку", которая опубликована в категории "Технология сварки, материалы". Если Вам понравилась или пригодилась эта статья, поделитесь ею, пожалуйста, со своими друзьями и знакомыми.


20 августа 2012 | Просмотров: 8714 |
#1 написал: stepok (6 октября 2012 17:02)

Avatar
Группа: Гости
Спаибо,все верно!!!Особо мне,понравился ,комментарий по поводу ПОЛИЦИИ-(сварочных дел) !!! Laie_60B
    
Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
Партнёры
Спонсор сайта: Тиберис – лучший интернет-магазин сварочного оборудования Подробнее »
Metalcut Pro - современный центр металлообработки Подробнее »

Статистика
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Учимся профессии Сварщик » Технология сварки, материалы » Как не надо выполнять сварку
oSvarke.Info - информационный сайт для мастеров п/о и преподавателей спецдисциплин профессии "Сварщик"
Логин
Пароль