Усталость сварных конструкций
Нашёл вот в интернете ещё одну неплохую книжицу, старинную. Только она в формате djvu, который мне совсем не нравится. Заморочился переделывнием её в нормальный, читабельный формат. Попутно главы из неё буду выкладывать на сайте. Надеюсь осилю. Как закончу, выложу её и для скачивания.

И.В. КУДРЯВЦЕВ, Н.Е. НАУМЧЕНКОВ
УСТАЛОСТЬ СВАРНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
Москва
«МАШИНОСТРОЕНИЕ»
1976

В книге описано современное состояние вопроса о сопротивлении усталости сварных конструкций в машиностроении. Освещены особенности усталостных разрушений сварных конструкций в связи с масштабным фактором, остаточной напряженностью, способом сварки, характером нагружения и конструктивными формами. Приведен экспериментальный материал по усталости стыковых, нахлесточных, тавровых, штуцерных, трубных соединений, несущих элементов балочного и рамного типов, а также по влиянию наплавок из аустенитных сталей и цветных металлов на сопротивление усталости крупных стальных валов. Значительная часть книги отображает результаты экспериментальных работ, выполненных под руководством авторов или при их участии.
Книга предназначена для конструкторов и технологов, занимающихся проектированием и исследованием несущей способности сварных конструкций. Книга может быть полезна также и студентам вузов соответствующих специальностей.




Уважаемый посетитель, Вы прочитали статью "Усталость сварных конструкций", которая опубликована в категории "Книги/статьи". Если Вам понравилась или пригодилась эта статья, поделитесь ею, пожалуйста, со своими друзьями и знакомыми.


6 декабря 2012 | Просмотров: 6492 |
Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
Партнёры
Спонсор сайта: Тиберис – лучший интернет-магазин сварочного оборудования Подробнее »
Metalcut Pro - современный центр металлообработки Подробнее »

Статистика
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Учимся профессии Сварщик » Книги/статьи » Усталость сварных конструкций
oSvarke.Info - информационный сайт для мастеров п/о и преподавателей спецдисциплин профессии "Сварщик"
Логин
Пароль