Сварочный стол – идеи
Выбор: купить или сделать.


Решили вы изготовить сварочный стол самостоятельно или купить готовый, перед вами встанет проблема выбора из бесконечного множества вариантов... Но с чего-то вы должны начать.
И помните то, что вы получите в итоге, не обязательно должно быть тем, что вы задумывали.
Настолько здесь полно вздорных, случайных идей, начиная от выбора столов, наименее дорогих для крутого парня и заканчивая действительно дорогими…

• Если вы собираетесь заниматься сваркой лишь изредка, используя при этом маломощный аппарат, то можете взять стальной или алюминиевый лист и положить его на деревянный рабочий стол или лист ДСП (он более ровный, чем фанера). На самом деле, на таком столе ничего толком не закрепишь и бутоном розы1 деталь не нагреешь, но, при крайней необходимости, для маломощной дуговой сварки это сгодится.
• И, говоря о маломощной сварке, если вы ограничены в пространстве или свариваете мелкие детали, просто купите в интернет-магазине Northern Tool складной столик, который потом можно повесить на стене и таким образом освободить место.
• Поищите на сайте местной доски объявлений craigslist.com2 готовый сварочный стол. Можно даже найти предложения с доставкой. Я посмотрел список предложений по своему региону и нашел несколько очень даже неплохих вариантов. Самый дешевый из них стоил около 200 долларов, но он размером 90 х 275 см, со стальным покрытием толщиной 1,5 см. Каркас сделан из профиля 10 х 10 см, ножки – из труб диаметром 4,5 дюйма. Высота стола 85 см… Так много стали за 200 баксов… И уже превращенной в изделие… Готовое для сварочных работ… И практически по цене металлолома.
• Если вы регулярно занимаетесь сваркой мелких деталей из нержавеющей стали для предприятий сферы общественного питания, то можете купить стол из пищевой нержавеющей стали, который великолепно подходит для такой сварки благодаря чистой поверхности. Он, в отличие от стола из углеродистой стали, не будет оставлять на деталях следы ржавчины (кстати, это требование стандарта, определяющего условия сварки материалов, используемых в сфере переработки пищевых продуктов).
• Закажите себе материал и сделайте свой собственный стальной сварочный стол. Это займет у вас несколько часов работы и обойдется баксов в 800.
• Зайдите на сайт northerntool.com и закажите стол компании Strong Hand Tools3 за 2200 долларов. Если вам нужен стол для прецизионной сварки по сходной цене, это хороший выбор. Отклонение от плоскостности хорошо отрегулированного стола составляет всего 0,1 мм.
• Отдайте кучу денег, и вы получите сварочный стол, фиксируемый в нескольких позициях. Примерно такой, какой прокачивает Джесси Джеймс на приведенном выше видео.

Ну и что вам посоветовать?
Если вы только собираетесь начать, и у вас мало места, и вы уже купили 115-вольтовый источник для сварки MIG или компактный аппарат для сварки TIG, то соглашайтесь на складной стол, который можно повесить на стену. Даже когда вы станете более опытным сварщиком, он вам еще пригодится в качестве переносного рабочего стола или пильных козлов.
А когда вы станете настоящим профессионалом, то к тому времени вы уже будете знать, что же вам действительно нужно.
___________________________________
1 Название наконечника горелки, дающего пламя, форма которого похожа на бутон розы. Используется для подогрева свариваемого металла.
2Всемирно известная сеть досок объявлений, американский аналог нашей газеты "Из рук в руки".
3Под торговой маркой “Strong Hand Tools”, принадлежащей Valtra, Inc., выпускаются монтажно-сварочные столы BuildPro, Nomad и аксессуары к ним.



Уважаемый посетитель, Вы прочитали статью "Сварочный стол – идеи", которая опубликована в категории "Мастерская". Если Вам понравилась или пригодилась эта статья, поделитесь ею, пожалуйста, со своими друзьями и знакомыми.


9 сентября 2012 | Просмотров: 30747 |
Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
Партнёры
Спонсор сайта: Тиберис – лучший интернет-магазин сварочного оборудования Подробнее »
Metalcut Pro - современный центр металлообработки Подробнее »

Статистика
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Учимся профессии Сварщик » Мастерская » Сварочный стол – идеи
oSvarke.Info - информационный сайт для мастеров п/о и преподавателей спецдисциплин профессии "Сварщик"
Логин
Пароль