Список форумов » Профессиональное образование » Общее

Поиск | Новые сообщения | Подписки


Ответить
 Мы теперь - лицей!, Это звучит гордо
admin
23 октября 2012 00:19
Сообщение #1


Мастер
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Регистрация: 13.06.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Только нам не платят зарплату.

Мурыжат нас с вечерниками. Третий месяц работаем, зарплату только обещают. А из-за них (вечерников) только и держимся в училище.
За дневников заплатили, тоже задержали, но всё-таки... Так в этих копейках всё равно умудрились недоплатить. Никак перерасчёта за сентябрь не могу добиться.

А самое смешное то, что этот доблестный лицей ("наш лицей" никак язык не поворачивается сказать) в скором будущем тоже филиалом станет. Спрашивается, какого же х.. нас к нему присоединили? Смешно ещё то, что у нас почти все специальности технические, а у них ни одной нет. Только повара, официанты и т.д. Пирожочники, блин...
Перейти в начало страницы
admin
8 ноября 2012 18:41
Сообщение #2


Мастер
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Регистрация: 13.06.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Вчера, наконец, за сентябрь заплатили. Да и то, накануне уже не выдержал, позвонил директору, предупредил, что в прокуратуру пойду.
Перейти в начало страницы
admin
30 ноября 2012 17:01
Сообщение #3


Мастер
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Регистрация: 13.06.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
А теперь обращусь к нашему директору. Предполагаю, что он всё-таки появится на моём сайте.
Александр Николаевич, позор!!! Вы на сайт лицея часто заходите? Полюбуйтесь:

Голые задницы и отвисшие животы. И это официальный сайт супер-пупер лицея. Вам что, 100 руб. жалко на нормальное доменное имя? Например, pl28.ru. Оно пока свободно. А мы ведь вам столько внебюджетки подарили. Или на юкозе лучше? Так там ведь в основном одни малолетки 10-14 лет клепают свои ГС и УГ.
Да ещё голубя в каком-нибудь другом ракурсе расположите. А то вдруг ненароком экран загадит.
Перейти в начало страницы
admin
27 марта 2013 11:56
Сообщение #4


Мастер
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Регистрация: 13.06.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
А вот нашёл очень интересную статью про нашего "царька". Не удержался, публикую её и у себя.
Источник статьи "Форум умных людей" http://forumnov.com/

«Точка кипения» в Профессиональном лицее №28 г. Великий Новгород

В жизни существуют случаи, когда мы разочаровываемся в действующей власти с ее тремя ветвями, и нам не остается ничего другого как обратиться к «четвертой» власти, которую представляют собой средства массовой информации. У коллектива ОАОУНПО «Профессиональный лицей №28» г. Великий Новгород настал, как раз, такой случай. И именно с помощью СМИ работникам данного учреждения хотелось бы донести до сведения местной власти информацию о масштабах проблем в лицее и безнаказанных действиях их руководителя – Викулова Александра Николаевича. Но обо всем по порядку.

С 2008 года, когда директором ОАОУНПО «Профессиональный лицей №28» был назначен Викулов А.Н. в учреждении стала складываться крайне неблагоприятная обстановка и к настоящему времени лицей попросту погибает. Виной всему, по мнению работников, выступает недальновидность руководителя и его незаконные действия, как в отношении имущества учреждения, так и по отношению к работникам.

Унижение работников, их увольнение по «статье», требование написать заявление на увольнение по «собственному желанию», сомнительные сокращения, - все это стало обычной практикой для данного образовательного учреждения.

Дело в том, что начальником отдела кадров лицея в настоящее время является супруга директора – Викулова Людмила Александровна, личность вполне себе одиозная и видящая в своей персоне безграничную власть. Именно по ее инициативе Викулов А.Н. увольняет работников, которые годами плодотворно трудились на благо лицея, но в какой-то момент стали неугодны для его нынешней супруги, либо стали высказывать свое недовольство по поводу сомнительных действий руководителя.

Ни для кого не секрет, что способов уволить сотрудника, или попросту «затравить» его на рабочем месте, у работодателя имеется огромное множество, и госпожа Викулова владеет данными способами в совершенстве.

Разделение работников на «своих» и «чужих» и вовсе стало уже рядовым явлением для данного учреждения. Одним работникам ежемесячно выплачивается до 450% надбавки от базового оклада, а другим может быть выписан «ноль». И данный размер надбавки зачастую зависит далеко не от показателей работы того или иного сотрудника. Некоторые должности сокращаются, работники увольняются, а их обязанности передаются вновь принятым своим знакомым (только должность звучит в трудовом договоре несколько иначе). Работникам объявляются бесконечные выговоры по формальным основаниям, что служит поводом для их дальнейшего увольнения. Но не все обращения в суд с защитой своих трудовых прав имеют успех. Суд, порой, также, основываясь на формальных признаках (пропущен срок, недостаточно документальных подтверждений) выносит решение не в пользу работника.

Поскольку Викулов А.Н. имеет «покровительство» в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области и все проверки данного учреждения в целом, и руководителя в частности, увенчиваются успехом.

Но проблема «кадров» в данном учреждении это лишь малая толика всей вакханалии. «Благодаря» руководству Викулова А.Н. на данный момент лицей имеет огромную кредиторскую задолженность. Кроме этого, ставится под сомнение обоснованность и объемы выполняемых ремонтных подрядных работ в учреждении. Недвижимость лицея сдается в аренду сторонним лицам (аренда спортивного зала, частичная аренда актового зала, аренда ангара в пос. Волховский и т.д.). Данные отношения с арендаторами никак не оформлены и арендная плата в кассу лицея не поступает.

В 2012 году не проведено должного расследования по факту хищения Викуловым А.Н. денежных средств, полученных от аренды учебного кафе «Юнона» (в настоящее время «Амур»), входящего в состав лицея. ОЭБ и ПК УМВД России по г. В. Новгород было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием достаточных сведений, указывающих на признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ. После проведения расследования чудесным образом исчезла часть кассовой документации кафе «Юнона» за период 2010 года. Кроме этого, около 70 лиц подтвердили факт аренды помещения кафе.

Ко всему этому, из средств учреждения оплачиваются штрафы, выписанные на имя Викулова А.Н. Например, 17.01.2013 г. из средств ОАОУНПО «Профессиональный лицей №28» был оплачен штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей по Постановлению №13/2013 от 15.01.2013 г., назначенный Викулову А.Н. *См. Приложение 1 и 2.
Неужели подобные действия не являются нарушениями и должны оставаться безнаказанными?

Безусловно, данная информация требует детальной проверки, поскольку была получена со слов действующих и уже уволенных сотрудников учреждения, но масштабы нарушений и достаточное количество опрошенных лиц, наверное, свидетельствует о том, что изложенные выше проблемы это не просто слова. Сотрудники лицея надеются, что данная информация заинтересует вышестоящих лиц Великого Новгорода и Новгородской области, и в отношении незаконных действий Викулова А.Н. будут приняты соответствующие меры.

Николай Смирнов «Волховские зори»



Реакция вышестоящего начальства не заставила себя ждать:
- Нам пришло коллективное письмо от преподавателей, правда, в нём нет ни одной подписи, но мы его приняли к рассмотрению. Ситуацию я взял под свой контроль. Как только директор лицея выйдет с больничного мы обсудим сложившуюся ситуацию. При этом считаю, что эти вопросы нужно решать внутри коллектива и не выносить на всеобщее обозрение. У них есть локальные документы, коллективный трудовой договор и если педагоги с чем-то не согласны, они должны говорить об этом нам, - сообщил интернет-изданию "Прямая речь" председатель областного комитета образования, науки и молодёжной политики Анатолий Осипов.

Как мило... Это говорит "крыша". Ни для кого ведь не секрет, что они с Викуловым друзья. Потому, наверное, и было ему всё это позволено.
А ещё мы всё головы ломали, почему же нас, училище с преимущественно техническими специальностями, сделали филиалом "пирожочников"? Теперь всё становится на свои места - у нас ведь внебюджетка очень даже неплохая.

Блин... Нарвусь ведь на неприятности... recourse


P.S. Уволили всё-таки нашего директора...
Вернее сам уволился...
29 марта стало известно, что директор новгородского лицея № 28 написал заявление об увольнение. (Орфографию не менял. А вроде солидное издание.)

— Александр Викулов написал заявление об увольнении по собственному желанию, это его выбор и комментировать его я не могу. Однако служебная проверка по изложенным в письме данным будет проведена. Если действия прежнего руководства будут признаны незаконными, то мы примем меры, — пояснил интернет-изданию Прямая речь председатель областного комитета образования, науки и молодёжной политики Анатолий Осипов.

Перейти в начало страницы
admin
1 июля 2013 17:17
Сообщение #5


Мастер
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Регистрация: 13.06.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Растём... Теперь мы уже техникум! ОАОУ СПО "Новгородский торгово-технологический техникум".
А всё равно как была путяга, так и есть. Хоть университетом её обзови.

Да. Нет ни аванса, ни зарплаты за май, нет отпускных. Гордимся званием техникума.
Перейти в начало страницы
admin
11 июля 2013 11:09
Сообщение #6


Мастер
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Регистрация: 13.06.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
О нас пишет местная газета
Перейти в начало страницы
admin
2 октября 2013 11:03
Сообщение #7


Мастер
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Регистрация: 13.06.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Жаль, не дали мне отсканировать один интересный документ, мол, не нужно выставлять его на всеобщее обозрение.
В общем, у нас теперь есть кружок "Художественная стрельба по дереву"! Так и написано в лицензии.
Может кому надо тоже какие-нибудь экзотические лицензии. Обращайтесь. У нас можно.
Перейти в начало страницы
admin
4 октября 2013 11:09
Сообщение #8


Мастер
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Регистрация: 13.06.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Вот. Отсканировать не дали, но хоть сфотографировал. Правда, на телефон, поэтому качество не очень.
Последний пункт. Подпись, печать, - всё как положено.
Картинка кликабельная.

Сообщение отредактировал admin - 4 октября 2013 15:09
Перейти в начало страницы
admin
14 октября 2013 19:58
Сообщение #9


Мастер
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Регистрация: 13.06.2009
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Даже зря фотографировал. У них на сайте эта картинка в лучшем качестве выложена. На всякий случай стащил себе
Картинка также кликабельна.
ПОЗОР!!!
Перейти в начало страницы
 
« · Общее · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

 Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.


  Сейчас: 25 апреля 2024 01:19

Партнёры
Спонсор сайта: Тиберис – лучший интернет-магазин сварочного оборудования Подробнее »
Metalcut Pro - современный центр металлообработки Подробнее »

Статистика
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Учимся профессии Сварщик
oSvarke.Info - информационный сайт для мастеров п/о и преподавателей спецдисциплин профессии "Сварщик"
Логин
Пароль