4. Резиновые шланги
назадоглавлениевперёд

Шланги изготовляют из вулканизированной резины с тканевыми прокладками. По ГОСТ 9356-60 выпускают следующие шланги:

4. Резиновые шланги

Внутренний диаметр шлангов для горелок малой мощности 6 мм, для горелок и резаков нормальной и повышенной мощности 9, 12 и 16 мм. Запас прочности должен быть не менее: для типов I и II - четырехкратного, типа III - трехкратного по отношению к рабочему давлению. Шланги типа II изготовляют из бензостойкой резины. Они должны иметь цветной наружный слой: для кислорода - синий, для ацетилена - красный, для жидкого топлива - желтый. Для работы при температурах окружающей среды ниже -35°С целесообразно применять шланги из морозостойкой резины неокрашенные.
Для свободного манипулирования горелкой или резаком длина шлангов должна составлять 8-20 м. При длине более 20 м сильно возрастают потери давления в шлангах. При недостаточной длине шланги соединяют с помощью латунных (для кислорода) и стальных (для ацетилена) ниппелей с наружными канавками и сверху обжимают винтовыми хомутиками. Необходимо тщательно следить за герметичностью шлангов, особенно в местах установки ниппелей. Не рекомендуется шланги, соединенные ниппелями, использовать в помещениях, где производится сварка и резка. Запрещается применять ниппели для соединения отрезков шлангов, по которым поступает бензин или керосин.

назадоглавлениевперёд



Уважаемый посетитель, Вы прочитали статью "4. Резиновые шланги", которая опубликована в категории "Оборудование и технология". Если Вам понравилась или пригодилась эта статья, поделитесь ею, пожалуйста, со своими друзьями и знакомыми.


1 мая 2016 | Просмотров: 4823 |
Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
Партнёры
Спонсор сайта: Тиберис – лучший интернет-магазин сварочного оборудования Подробнее »
Metalcut Pro - современный центр металлообработки Подробнее »

Статистика
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Учимся профессии Сварщик » Оборудование и технология » 4. Резиновые шланги
oSvarke.Info - информационный сайт для мастеров п/о и преподавателей спецдисциплин профессии "Сварщик"
Логин
Пароль