2. Машинные резаки
назадоглавлениевперёд

В отличие от ручных, машинные резаки имеют обычно цельные мундштуки с шестью концентрически расположенными подогревающими соплами и центральным каналом (соплом) режущего кислорода.
По назначению различают резаки для машин общего назначения и резаки для специализированных машин.
По роду горючего машинные резаки делят на ацетилено-кислородные, метано- или пропано-бутано-кислородные и керосино-кислородные.
Все резаки имеют головки одинаковой конструкции; одинаковые сечения трубок горючей смеси, режущего кислорода и смесительной камеры; одинаковые диаметр кожуха, сечение и модуль рейки, проходы в корпусах и т.д. Так же как и ручные, машинные резаки могут быть инжекторными и с внутрпсопловым смещением газов. Последние применяют главным образом на специализированных машинах.

назадоглавлениевперёд



Уважаемый посетитель, Вы прочитали статью "2. Машинные резаки", которая опубликована в категории "Оборудование и технология". Если Вам понравилась или пригодилась эта статья, поделитесь ею, пожалуйста, со своими друзьями и знакомыми.


16 мая 2016 | Просмотров: 2983 |
Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
Партнёры
Спонсор сайта: Тиберис – лучший интернет-магазин сварочного оборудования Подробнее »
Metalcut Pro - современный центр металлообработки Подробнее »

Статистика
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Рейтинг@Mail.ru Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Учимся профессии Сварщик » Оборудование и технология » 2. Машинные резаки
oSvarke.Info - информационный сайт для мастеров п/о и преподавателей спецдисциплин профессии "Сварщик"
Логин
Пароль